Здравствуйте, Гость!
06 декабря, 07:17

Super RTL - телепрограмма на неделю

RSS  
Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
29 августа, понедельник 

05:00 Die Tom und Jerry Show Der Ehering; Das Superhirn (12+)
05:25 Ninjago – Morro (12+)
05:55 Ninjago – Morro Geistergeschichte (12+)
06:20 Ninjago – Morro Die Stadt über dem Wasser (12+)
06:50 Coop gegen Kat Der Fahnen-Kampf; Der Weltall-Fall (12+)
07:20 Zig & Sharko – Meerjungfrauen frisst man nicht Filmabend; Der Meerjungfrauen-Entdecker; Das Rugby-Spiel (12+)
07:45 King Julien Die Königs-Chroniken (12+)
08:15 Angelo! Sherwoods Schuld; Das böse Wort!; Typisch Brüder!; Sherwoods Fussballtraum (12+)
08:50 Sally Bollywood Der doppelte Leo; Die diebische Elster (12+)
09:20 Scooby-Doo! Snowboardrennen für Yetis (12+)
09:45 Die Tom und Jerry Show Der Oberkater; Liebste Mami (12+)
10:10 Mr. Bean – Die Cartoon-Serie Ohne Mini; Im Restaurant (12+)
10:40 Go Wild! – Mission Wildnis Der feuerspeiende Riese (12+)
11:10 Ninjago – Das Jahr der Schlangen Familienbande (12+)
11:40 DINOTRUX Die Rennstrecke (12+)
12:10 Zig & Sharko – Meerjungfrauen frisst man nicht Die Schrumpf-Pistole; Dinner mit Marina; Der Vulkanausbruch; Der Leuchtturm (12+)
12:45 Woozle Goozle (12+)
13:15 Die Nektons – Abenteurer der Tiefe Riesige Tintenfische (12+)
13:45 Sally Bollywood Der Wahrsager; Der Wahlkampf (12+)
14:15 Crossing Jordan – Pathologin mit Profil Tod in den Fluten (12+)
15:10 Crossing Jordan – Pathologin mit Profil Im Dunkeln (12+)
16:05 Crossing Jordan – Pathologin mit Profil Schmutzige Geschäfte (12+)
17:00 Crossing Jordan – Pathologin mit Profil Alte Wunden (12+)
18:25 Infomercials (12+)
23:00 Der kleine Tiger Daniel Freunde und Gefühle; Gefühle können sich schnell ändern (12+)
23:20 Der kleine Tiger Daniel Die schmutzige Krone; Daniel tut es leid (12+)
23:35 Zeo Poc muss zum Arzt (12+)
23:45 Zeo Zeos Beißring (12+)
23:55 Zeo Goldie, die Sonnenblume (12+)
00:10 Mister Maker Das Tier im Glas (12+)
00:35 Die Oktonauten Die Oktonauten und die Fangschreckenkrebse (12+)
00:45 Die Oktonauten Die Oktonauten und der Kieferfisch (12+)
01:00 Bob der Baumeister Baggis großer Durchbruch (12+)
01:10 Bob der Baumeister Der mutige Ritter Bob (12+)
01:30 Caillou Ein Geschenk für Mami; Caillou, der Pizzabäcker; Caillou, der Maler (12+)
02:00 Coop gegen Kat Fiona; Die geheime Kraulstelle (12+)
02:30 Coop gegen Kat Angriff der Floh-boter; Dennis, der Held (12+)
02:55 Coop gegen Kat Die Backen des Bösen; Die Kürbis-Profis (12+)
03:15 Coop gegen Kat Lang lebe Captain Astro-Hammer?! (12+)
03:35 Camp Sumpfgrund Die miesen Müllmampfer; Der Albtraumkäfer (12+)
04:00 Camp Sumpfgrund Froggi vom Mars; Die Trommel des Verderbens (12+)
04:30 Camp Sumpfgrund Die Monsterpflanze; Game Over (12+)
04:55 Camp Sumpfgrund Die Zeitmaschine; Gruselfahrt im Geisterhaus (12+)



Rambler's Top100