Здравствуйте, Гость!
03 декабря, 12:54

Super RTL - телепрограмма на неделю

RSS  
Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
17 октября, понедельник 

05:05 Dragons – Die Reiter von Berk Dagur der Durchgeknallte (12+)
05:30 Dragons – Die Reiter von Berk Die geheimnisvolle Kiste (12+)
06:00 Dragons – Die Reiter von Berk Familienbande (1) (12+)
06:25 Dragons – Die Reiter von Berk Familienbande (2) (12+)
06:55 King Julien Der Doppelgänger (12+)
07:25 Ninjago – Morro Geistergeschichte (12+)
07:55 ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Zauberberg; Die Juwelen-Diebin (12+)
08:25 Dragons – Auf zu neuen Ufern Schneller Stachel in Not (12+)
08:45 Die Dschungelhelden Das Tigerbrüllen; Der große Auftritt (12+)
09:10 Zig & Sharko – Meerjungfrauen frisst man nicht Rivalen; Die Geburtstags-Party; Der Mentor (12+)
09:45 Go Wild! – Mission Wildnis Ein Sturm auf der Prärie (12+)
10:15 Sally Bollywood Kakerlaken-Kapriolen; Die Internet-Intrige (12+)
10:45 Oddbods Zee kümmert sich; Wer zuletzt lacht; Tanzen verboten (12+)
11:15 Ninjago – Morro Der Weltenkristall (12+)
11:45 Angelo! Die Nervensäge; Der Frauenversteher; Mission: Froschrettung (12+)
12:15 King Julien Elternbesuch (12+)
12:45 Woozle Goozle (12+)
13:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks Wer ist das Tier?; Der Babysitter (12+)
13:45 Dragons – Auf zu neuen Ufern Lebenslange Schuld (12+)
14:15 Lie To Me Gespalten (12+)
15:10 Lie To Me Sex, Lügen und Video (12+)
16:05 Crossing Jordan – Pathologin mit Profil In der Hitze der Nacht (12+)
17:00 Crossing Jordan – Pathologin mit Profil Die Kochenjäger (12+)
17:55 Nurse Jackie Himmelsläufer (12+)
18:45 Infomercials (12+)
23:00 Kati & Mim-Mim Boomers Schluckauf (12+)
23:10 Kati & Mim-Mim Das rasant röhrende Rennen (12+)
23:20 Kati & Mim-Mim Das Überraschungsbäumchen (12+)
23:35 Wolfi Das Baumhaus; Herr und Frau Grille; Der Piratenbaum (12+)
00:00 Cleo und die Kunstpiraten Der rettende Stinkekäse (12+)
00:10 Cleo und die Kunstpiraten Das Phantom im verrückten Schloss (12+)
00:20 Cleo und die Kunstpiraten Der Kelch der Feuerfluss Insel (12+)
00:35 Leo Lausemaus Die Schatzsuche (12+)
00:40 Leo Lausemaus Jungs sind besser als Mädchen! (12+)
00:45 Leo Lausemaus Das gehört mir! (12+)
01:00 Noddy, der kleine Detektiv Der Fall des klebrigen Kleisters (12+)
01:10 Noddy, der kleine Detektiv Der Fall des kaputten Kristall-Formen-Spiels (12+)
01:30 Caillou Die Überraschungsparty; Caillous Albtraum; Caillous Computer; Caillous große Entdeckung (12+)
02:00 Ninjago – Das Jahr der Schlangen Die Zeitreise (12+)
02:30 Ninjago – Das Jahr der Schlangen Lloyds Mutter Misako (12+)
02:55 Ninjago – Das Jahr der Schlangen Die Steinsamurai (12+)
03:25 Ninjago – Das Jahr der Schlangen Die dunkle Uhr (12+)
03:55 Ninjago – Das Jahr der Schlangen Der Ultimative Spinjitzu-Meister (12+)
04:15 Bugs Bunny & Looney Tunes Kein Mittagessen für Kojote; Auf den Hund gekommen; Dorlock Holmes und Mister Watkins; Steinschlag und Dynamit (12+)
04:45 Bugs Bunny & Looney Tunes Aufforderung zum Tanz; Wolf im Schafspelz; Der Ring der Niegelungen (12+)



Rambler's Top100