Здравствуйте, Гость!
29 апреля, 11:01

Киномикс - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 марта, суббота 

06:20 Александр (16+)
Зрелищный исторический эпос, в котором история великого полководца Александра (Фаррелл) рассказана престарелым Птолемеем, его ближайшим соратником. В центре повествования - завоевание молодым Александром Персии, Индии и большей части цивилизованного мира. О покорении Индии юноша мечтал еще в детстве, слушая мифы о подвигах Ахилесса и Геракла. И он стал первым, кто ступил на эту загадочную землю, пройдя еще тысячи других земель и став участником великих сражений. Режиссёр: Оливер Стоун 2004 г.
Кадр к фильму АлександрКадр к фильму АлександрКадр к фильму Александр
09:35 Лекарь: Ученик Авиценны (16+)
Историческая драма о человеке, который хотел изменить все. Англия XI века. Маленький Роб Коул теряет мать от загадочной болезни. Потрясенный до глубины души, он во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну. Судьба ведет его из Англии в Персию, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом - великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Однако Роб хочет только одного - научиться спасать людей от смерти. Фильм "Лекарь: Ученик Авиценны" снят по мотивам одноименного бестселлера Ноя Гордона. Режиссёр: Филипп Штёльцль 2013 г.
Кадр к фильму Лекарь: Ученик АвиценныКадр к фильму Лекарь: Ученик Авиценны
12:25 Вышка (18+)
Бекки всегда любила экстрим, но после гибели мужа во время скалолазания она завязала с опасным увлечением. Когда ее подруга Хантер предлагает Бекки покорить вместе с ней радиомачту, героиня решает в последний раз взглянуть страху в лицо. Но на 600-метровой высоте что-то идет не так... Режиссёр: Скотт Манн 2022 г.
14:20 Рэмбо: Первая кровь (16+)
Джон Рэмбо - ветеран вьетнамской войны. Он специалист по разным видам оружия, был обучен не замечать боль и окружающие его условия, а главное - он был обучен убивать врагов. Он был лучшим на войне, героем, но в родной стране, за которую он сражался, он оказался никому не нужным. Не справляясь с адаптацией к мирной жизни, Джон путешествует автостопом по Америке и встречается со своими однополчанами. Однако в одном из провинциальных городов местный шериф, ненавидящий бродяг, берет под арест Джона и по ложному обвинению отправляет его в тюрьму. Униженный и оскорбленный таким отношением к себе, Джон совершает побег. Прячась в лесах около этого городка, он начинает свою партизанскую войну против несправедливости. "Рэмбо: Первая кровь" - первый фильм о ставшем культовым персонаже Рэмбо в исполнении Сильвестра Сталонне, для которого данная роль стала визитной карточкой. Режиссёр: Тед Котчефф 1982 г.
Кадр к фильму Рэмбо: Первая кровьКадр к фильму Рэмбо: Первая кровьКадр к фильму Рэмбо: Первая кровь
16:10 Рэмбо: Первая кровь 2 (16+)
После событий показанных в фильме "Рэмбо: Первая кровь", Джон Рэмбо отбывает наказание в тюрьме строгого режима. Он смирился со своей участью, но несмотря на свое положение, он продолжает чтить основные заповеди военного братства: верить напарнику, прикрывать его спину, отдать свою жизнь за него и свою страну. Когда полковник Траутман, бывший боевой командир Рэмбо предлагает ему отправиться во Вьетнам, на спецоперацию по спасению оставшихся в плену американских солдат, он не раздумывая соглашается. Режиссёр: Джордж Пан Косматос 1985 г.
Кадр к фильму Рэмбо: Первая кровь 2Кадр к фильму Рэмбо: Первая кровь 2Кадр к фильму Рэмбо: Первая кровь 2
18:00 Призрак и Тьма (16+)
1898 год. Лондон. Молодой строитель полковник Джон Паттерсон получает срочное задание построить мост через реку в африканской провинции Цаво. Всю жизнь мечтавший о путешествии в Африку, Паттерсон, оставив беременную жену, спешит к месту работ. На месте его ожидает целая армия рабочих. Несмотря на разницу вероисповеданий, всех их объединяет один общий страх перед объявившимися в этих краях львами-людоедами. В первый же день пребывания Паттерсона на африканской земле лев покалечил одного из индусов. Устроив засаду, Джон застрелил льва к огромной радости всего рабочего люда. Строительство продвигалось успешно до того момента, пока вдруг снова не стали погибать рабочие. Режиссёр: Стивен Хопкинс
Кадр к фильму Призрак и ТьмаКадр к фильму Призрак и ТьмаКадр к фильму Призрак и Тьма
20:00 Клык (18+)
После того, как его собаку Эйса застрелили во время смены в Скид-Роу, полицейский Джейк Россер погружается в зловещий преступный мир города, чтобы найти виновного и отомстить ему. Россеру помогает немецкая овчарка Сокс, такая же одинокая и травмированная душа, как он сам. В результате поисков герой выходит на заговор, который плотно связывает мир криминала и полицию."Клык" - триллер с Аароном Экхартом в главной роли. Режиссёр: Джон Сталберг 2023 г.
21:50 Средневековье (18+)
Священная Римская империя погружена в кровавый хаос сражений за опустевший трон. Лидер наемников Ян Жижка вынужден пойти на коварный ход и похитить невесту могущественного вельможи, чтобы помешать ему на пути к власти. Неожиданно Ян начинает испытывать сильные чувства к заложнице и ради ее свободы бросает вызов огромной армии, защищающей порочную аристократию. Теперь судьба всей империи оказывается в его руках, и в этой беспощадной битве Ян готов идти до конца."Средневековье" - история знаменитого чешского военачальника и национального героя Яна Жижки, жившего в XIV-XV веках. Режиссёр: Петр Якл 2022 г.
00:05 Легенды осени (16+)
"Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами". Так начинается история семьи Ладлоу - стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них. Режиссёр: Эдвард Цвик 1994 г.
Кадр к фильму Легенды осениКадр к фильму Легенды осениКадр к фильму Легенды осени
03:00 Глубоководный горизонт (16+)
Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться. Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе "Глубоководный горизонт", которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории. Режиссёр: Питер Берг 2016 г.
Кадр к фильму Глубоководный горизонтКадр к фильму Глубоководный горизонтКадр к фильму Глубоководный горизонт
04:50 Зов волка (16+)
Главный герой - молодой инженер-акустик на французской атомной подводной лодке, который обладает особым даром слышать и узнавать любой звук, даже самый тихий. Команда подлодки прозвала акустика "Золотое ухо" и считала, что он никогда не ошибается. Но герой все же совершает ошибку, чем подвергает весь экипаж смертельной опасности. В нарастающей атмосфере ядерного напряжения и постоянных военных провокаций, дезинформированный экипаж атомной подлодки готов открыть огонь на поражение, подвергая себя и весь мир огромной опасности."Зов волка" - французская драма об экипаже атомной подлодки, попавшем в тяжелые обстоятельства. Режиссёр: Абель Ланзак 2018 г.