Здравствуйте, Гость!
29 апреля, 15:40

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
24 марта, воскресенье 

05:20 Звезды и солдаты (12+)
События фильма разворачиваются в 1919 году во время Гражданской войны в России, в которой участвуют венгерские солдаты. После того, как белогвардейцы расстреляли отряд Красной Армии, в котором были добровольцы из Венгрии, выжить удалось только четверым. Красноармейцы прячутся в госпитале, но вскоре их обнаруживает капитан Белых. Режиссёр: Миклош Янчо 1967 г.
06:30 Мама (6+)
По сюжету козлят пятеро, но мать у них, как и в известной сказке Братьев Гримм, настоящая героиня. Сценарий тот же: коза отправляется за покупками на базар, оставив несмышленых детишек дома, и строго наказывает им - никому не отпирать дверь. Однако коварный волк хитростью проникает в дом и похищает козлят. Матери ничего не остается, как отправляться на их поиски и вызволять любимых детей из лап хищника. Конечно, добро одерживает верх над злом.Картина вышла на трех языках: русском, английском и румынском. Режиссёр: Элизабета Бостан 1976 г.
08:00 Сережа (12+)
Трогательная история настоящей дружбы. Действие фильма разворачивается в послевоенные годы. Накануне пятилетний Сережа обзавелся новым папой: выйдя замуж второй раз, Марьяна обрела не только мужа, но и друга маленькому сыну. Дмитрий Корнеевич Коростелев - единственный из многочисленных ухажеров, кто сумел подобрать ключик к детскому сердцу. Относясь к Сереже как к самостоятельной личности, Коростелев навеки завоевал уважение мальчишки. Фильм снят по мотивам одноименной повести Веры Пановой. Режиссёр: Георгий Данелия, Игорь Таланкин 1960 г.
Кадр к фильму СережаКадр к фильму СережаКадр к фильму Сережа
09:30 Высота (12+)
Экранизация одноимённого романа Евгения Воробьева. На строительство металлургического комбината прибывает трудовая бригада монтажников-высотников. Под руководством опытного прораба Константина Токмакова им предстоит осуществить монтаж домны согласно новым разработкам. Управляющий монтажного отдела Дерябкин - настоящий трус и бюрократ, решает снять с себя ответственность за новшество коллег и под предлогом командировки покидает город. Тем временем, Токмаков и его бригада приступают к выполнению рискованной работы. Специально для фильма "Высота „Родион Щедрин написал песню“ Марш монтажников". Режиссёр: Александр Зархи 1957 г.
11:05 Дайте жалобную книгу (16+)
"Дайте жалобную книгу" - лирическая комедия Эльдара Рязанова. Ресторан "Одуванчик" нельзя назвать любимым заведением москвичей. Помимо недружелюбного обслуживания, там весьма отвратительно готовят, а жалобы оставляют руководство равнодушными. Журналист газеты "Юность" Юрий Никитин, узнав на собственном опыте особенности сервиса "Одуванчика" высмеивает данное заведение в своей статье. Критика пришлась по душе публике, но сам Никитин оказался не рад такой популярности, когда познакомился с директором ресторана - симпатичной Татьяной. Он влюбляется в девушку и решает ей помочь переоборудовать старомодное заведение в молодежное кафе. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1965 г.
12:45 Старые клячи (12+)
Трудные времена наступили для четырех неразлучных подруг. Совсем недавно благополучные и уважаемые труженицы, они вынуждены приспосабливаться к непростым реалиям сегодняшней действительности. Остроумные и находчивые женщины, оскорбленные и униженные хамоватыми и наглыми дельцами, находят пути борьбы с новыми "хозяевами жизни" Режиссёр: Эльдар Рязанов
Кадр к фильму Старые клячиКадр к фильму Старые клячиКадр к фильму Старые клячи
15:10 Зеленый фургон (12+)
Ностальгический, лиричный и пронзительный фильм о послереволюционной Одессе. Герой "Зеленого фургона" - юный гимназист Володя, мечтающий о карьере Шерлока Холмса. Но волею судьбы он попадает в завораживающий кошмар, который принято называть горнилом революции. Володя становится начальником уездного отделения милиции и начинает бесконечную борьбу с местным беспределом: борется с самогонщиками, спекулянтами и конокрадами. Кроме того, отважный юноша бросает вызов местному авторитету по кличке Червень, который терроризирует весь город. Режиссёр: Александр Павловский 1983 г.
Кадр к фильму Зеленый фургонКадр к фильму Зеленый фургонКадр к фильму Зеленый фургон
17:45 Неуловимые мстители (12+)
История четырех подростков в годы Гражданской войны. Данька и его сестренка Ксанка остались сиротами, их отца расстрелял атаман банды Бурнаш. Они клянутся отомстить и вместе со своими друзьями - серьезным гимназистом Валеркой и разбитным цыганом Яшкой - отправляются в путь. Данька, рискуя жизнью, проникает в отряд Бурнаша, но бандиты узнают, кто он такой и собираются убить. Друзья не могут допустить расправы, они должны спасти Даньку. Этот фильм на самом деле был культовым, его пересматривали по несколько раз, дети подражали героям, хотели быть такими же отважными и находчивыми. А те, кому посчастливилось увидеть фильм "Неуловимые мстители" в кино, навсегда запомнили закат, в который уходит непобедимая четверка - огромное багряное солнце на весь экран и четыре черных силуэта всадников на его фоне. Режиссёр: Эдмонд Кеосаян 1967 г.
19:05 Новые приключения неуловимых (12+)
20-е годы XX века, в России идет Гражданская война. Юным героям, знакомым по прошлому фильму, удалось выяснить важную секретную информацию: вокруг города, который собирается взять Красная армия, белогвардейцы построили оборонительные укрепления. Карта, на которой указано их расположение, находится в штабе белой армии в Одессе. Сюда и отправляются разведчики. Чтобы проникнуть в штаб они разрабатывают хитрый план. Но воплотить его в жизнь оказывается совсем не просто - в игру включается вечный враг мстителей атаман Бурнаш. Режиссёр: Эдмонд Кеосаян 1968 г.
20:30 Корона Российской империи, или Снова неуловимые (12+)
"Корона Российской империи..." являет собой продолжение картины "Неуловимые мстители". Те же герои - четверка отважных молодых людей - после завершения гражданской войны снова вершат славные дела. Став чекистами, они получают очередное задание: взять под охрану музейные ценности. В их числе Большая императорская корона, за которой давно ведется охота. Ею мечтают короноваться авантюристы, которые ведут в далеком Париже борьбу за престол несуществующей уже Российской империи. Режиссёр: Эдмонд Кеосаян 1970 г.
23:00 Сны (16+)
Главная героиня фильма "Сны" графиня Призорова живет в Москве 19-го века. Она богатая молодая аристократка, ее жизни может позавидовать каждый. Однако с недавних пор ей стали сниться очень странные сны. Как будто она не графиня, а лимитчица Маша Степанова, которая работает в Москве уборщицей в столовой и живет в общежитии. Графиня очень обеспокоена, она понимает, что одной ей с этим загадочным явлением не справиться, и обращается к доктору. Режиссёр: Александр Бородянский, Карен Шахназаров 1993 г.
00:25 Командир счастливой "Щуки" (12+)
Заполярье, 1942 год. К Мурманску, крупнейшему незамерзающему порту на севере Европы, дающему начало Северному морскому пути, подтянуты огромные силы противника. Нацисты готовятся нанести мощный удар, накануне которого открывают охоту за субмариной "Щ-721". Командиру подводной лодки дается крайне важное, почти невыполнимое задание - уничтожить вражеский транспорт с военными, орудиями и боеприпасами Режиссёр: Борис Волчек
Кадр к фильму Командир счастливой Кадр к фильму Командир счастливой Кадр к фильму Командир счастливой
02:05 Солярис (12+)
Действия картины происходят в недалеком будущем. Психолог Крис Кельвин отправляется в космос на важное задание. Место его назначения - космическая станция, тщетно пытающаяся разгадать загадку планеты Солярис и присылающая на Землю странные сообщения. Задача Криса - разобраться в происходящем и закрыть станцию вместе с ее нецелесообразной миссией. Вновь прибывшему поначалу кажется, что все работники космической лаборатории сошли с ума: все они утверждают, что одержимы видениями. Но проходит время, и он сам становится жертвой странного наваждения. Крису является его бывшая возлюбленная, которая покончила с собой. Режиссёр: Андрей Тарковский 1972 г.
04:45 Аттестат зрелости (12+)
Валентин Листовский - лучший ученик в школе, все учителя признают его одаренность. Одно лишь портит старшеклассника - его эгоизм. Избалованность чужим вниманием и постоянными похвалами негативно отразилось на характере Валентина. Он уже не считается с мнением других и ставит свои желания выше общественных. Это становится причиной ссоры Листовского со всей школой. На комсомольском собрании ставят вопрос об исключении Валентина из комсомола. Драма "Аттестат зрелости" основана на одноименной пьесе Лии Гераскиной. Режиссёр: Татьяна Лукашевич 1954 г.