Здравствуйте, Гость!
29 апреля, 13:40

ОТР - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 марта, суббота 

05:00 Искусство архитектуры (Музей дизайна в Кенсингтоне) (12+)
05:45 Песня остается с человеком (12+)
06:00 Светлый путь (6+)
Веселая производственная комедия о работящей девушке Тане Морозовой, которая прошла светлый путь от золушки до передовика труда. Таня начинала свою трудовую деятельность с работы служанки, но когда ее выставили за дверь хозяева, не растерялась и не опустила руки. Девушка продемонстрировала настоящий несгибаемый оптимизм и силу духа, начав свою карьеру участника Стахановского движения с простой уборщицы швейной фабрики. Воодушевляющая и наивная комедия с неподражаемой Любовь Орловой в главной роли. Режиссёр: Григорий Александров 1940 г.
Кадр к фильму Светлый путьКадр к фильму Светлый путьКадр к фильму Светлый путь
07:35 В некотором царстве (12+)
08:05 Большая страна (12+)
09:00 Календарь (12+)
09:30 Все по-взрослому (12+)
10:15 Специальный проект ОТР "Отчий дом" (Хранитель древностей) (12+)
10:30 Мания величия (12+)
Сборщик налогов настолько жаден, что обворовывает даже собственного короля. Он считает, что бедные должны быть бедными, а богатые - еще богаче. Этой неуемной жаждой наживы и воспользовался его собственный слуга. Он постоянно строит козни и издевается над хозяином. А однажды он подговаривает его соблазнить испанскую королеву. Режиссёр: Жерар Ури 1971 г.
12:15 Новости (12+)
12:20 Менялы (12+)
Комедия о предприимчивых мошенниках, задумавших провернуть аферу века. В 1961 году в стране планировалось проведение деноминации денежных знаков в 10 раз. Пара мелких авантюристов смекнула, что обесценятся только бумажные деньги, а монеты останутся в своем номинале. Вступив в сговор с чиновником, менялы пустились в путешествие по стране, производя обмен монет у населения на бумажные деньги. Комедия Георгия Шенгелия "Менялы" стала обладателем спец. приза жюри МКФ комедийных фильмов "Золотая трость Чаплина". Режиссёр: Георгий Шенгелия 1992 г.
13:50 Один день из жизни врача (12+)
14:05 Большая страна (12+)
15:00 Новости (12+)
15:05 Искусство архитектуры (Музей дизайна в Кенсингтоне) (12+)
15:50 Песня остается с человеком (12+)
16:05 Календарь (12+)
16:30 Человек и судьба (12+)
17:00 Искусство анимации (Юрий Норштейн) (12+)
17:30 Первая встреча, последняя встреча (12+)
События картины развиваются накануне 1914 года в Петербурге. Недоучившийся студент-юрист Петр Чухонцев испытывает свои силы на поприще частного сыска. Его клиент - непонятый изобретатель Куклин - погибает при обстоятельствах, которые сам же предсказал. Полиция убеждена, что было совершено самоубийство, но Чухонцев уверен, что Куклина убили, и самостоятельно берется за расследование. Юноша понимает, что в деле замешан немец Шольц, владелец "Выставки механических курьёзов", скупающий за весьма низкую цену изобретения российских умельцев и передающий их шпиону из Германии. На помощь к начинающему детективу приходит бывший сыщик Погилевич, но скоро они понимают, что влезли не в свое дело. Режиссёр: Виталий Мельников 1987 г.
Кадр к фильму Первая встреча, последняя встречаКадр к фильму Первая встреча, последняя встречаКадр к фильму Первая встреча, последняя встреча
19:00 Новости (12+)
19:05 "Очень личное" с Виктором Лошаком (Денис Ребриков) (12+)
19:45 Игра в классики (Николай Губенко) (12+)
20:25 Паспорт (16+)
Ситуационная эксцентрическая комедия о злоключениях семейства Папашвили, эмигрирующих из Грузии в Израиль. Глава семейства Папшвили провожает в дальнюю дорогу семью своего сына, дирижера Якова. Вместе с ним он отправляет до Москвы его брата, Мераба, чтобы проводил родственника по-человечески, со всеми почестями. Мераб, отличающийся легким характером и исключительной способностью находить приключения, делает поездку до Москвы незабываемой. В московского же аэропорту он умудряется улететь вместо брата в Вену, всего лишь решив взять его паспорт и купить в зоне пограничного контроля шампанское! Режиссёр: Георгий Данелия 1990 г.
22:00 Тереза Д (16+)
Он и она состоят в несчастливом браке и превращают домашний быт в настоящую тюрьму. Однажды она приходит домой и просит мужа о разводе. Но тот отказывается удовлетвоить ее просьбу и обещает сделать ее жизнь более жалкой. Тереза вынуждена прибегнуть к крайним мерам, так как ее жизнь превратилась в ад. Режиссёр: Клод Миллер 2012 г.
23:50 Уроки гармонии (18+)
13-летний Аслан живет со своей бабушкой в казахской деревне. У мальчика прямо-таки маниакальная любовь к чистоте, и он тщательно следит за гигеной. Увы, в обществе тоже есть "микробы", с которыми Аслану не справиться в одиночку. Однажды на школьном медицинском осмотре героя фильма унижают при его одноклассниках, и с тех пор у подростка появляется еще одна мания - физическое совершенствование. Мировая премьера картины "Уроки гармонии" состоялась в феврале 2013 года. Фильм стал одним из главных открытий Берлинского международного кинофестиваля. Режиссёр: Эмир Байгазин 2013 г.
01:50 Ева (18+)
Александр живет в приморском городе, встречается с девушкой и заканчивает университет. Он живет по инерции, не зная, чего ему хочется на самом деле, кроме как играть в футбол с друзьями и бесцельно колесить по городу на машине. Но однажды встреча с незнакомкой меняет его жизнь полностью. Режиссёр: Андрей Бурмистров 2022 г.
03:15 Долгая счастливая жизнь (16+)
Молодой предприниматель Саша поставлен перед выбором: получив компенсацию, мирно расстаться с налаженным хозяйством и уехать в город с любимой девушкой или вступить в опасную борьбу с новыми владельцами, чтобы отстоять права живущих на его земле людей. Режиссёр: Борис Хлебников 2013 г.
Кадр к фильму Долгая счастливая жизньКадр к фильму Долгая счастливая жизньКадр к фильму Долгая счастливая жизнь
04:30 Пропажа свидетеля (6+)
Участкового милиционера Василия Сережкина (Валерий Золотухин) переводят в новый район, где только что произошло убийство ученого-зоолога Калганова, специализировавшегося на изучении парнокопытных. В него стреляли из охотничьего ружья. Улика одна - след ноги 37 размера, вероятно, женский. А единственный свидетель - повар бригады лесозаготовителей Иван Садык - пропал где-то в тайге... "Пропажа свидетеля" - второй фильм (после картины "Хозяин тайги"), посвященный детективу Сережкину, снятый по многочисленным просьбам зрителей. Режиссёр: Владимир Назаров 1972 г.
Кадр к фильму Пропажа свидетеляКадр к фильму Пропажа свидетеляКадр к фильму Пропажа свидетеля