Здравствуйте, Гость!
29 апреля, 18:53

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
26 марта, вторник 

05:05 Июльский дождь (12+)
О кризисе среднего возраста шестидесятников - с великолепными песнями Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Евгения Клячкина. Лена - инженер в московской типографии. Не модно, но стильно одетая, подстриженная, спортивная. Полгода ее жизни, от июльского дождя до первых январских холодов, - время фильма. Круг общения Лены - та же техническая интеллигенция, сотрудники московских НИИ. Ее жених Володя - один из них. Видимо преуспевающий, приближенный к начальству, делающий карьеру. А у Лены неожиданно начинается настоящий телефонный роман с незнакомым молодым человеком, давшим ей куртку укрыться от июльского дождя. Режиссёр: Марлен Хуциев.
Кадр к фильму Июльский дождьКадр к фильму Июльский дождьКадр к фильму Июльский дождь
06:50 Бременские музыканты (12+)
07:10 Вершки и корешки (12+)
07:25 Змей на чердаке (12+)
07:35 Земляника под снегом (12+)
07:45 Замок лгунов (12+)
08:05 И мама меня простит (12+)
08:15 Илья Муромец (12+)
08:30 Как Маша поссорилась с подушкой (12+)
08:35 Три дня в Москве (6+)
Для выполнения поручения своего начальства (а именно - посмотреть столицу) из Сибири в Москву прилетел молоденький милиционер Иван Федотов, и сразу попал в нелепую ситуацию. Он показался подозрительным одной бдительной гражданке, которая сдала милиционера в милицию. Там очаровательная Оля, младший лейтенант, во всем разобралась, но получивший свободу Иван, похоже влюбился в свою коллегу. Так начались приключения столичного гостя. Режиссёр: Алексей Коренев. 1974 г.
11:00 Хочу в тюрьму (16+)
Семен Лямкин - талантливый механик и конструктор. Его завод уволил всех работников, и Семену теперь надо думать, как прокормить семью. В поисках заработка он принимает предложение от случайного знакомого и попадает в неприятную ситуацию - тот оказался преступником. Теперь Семена ловит полиция, а он решает, что если попадать в тюрьму, то не нашу, а более комфортабельную - голландскую. Теперь ему надо добраться до Голландии и нарушить местные законы Режиссёр: Алла Сурикова
12:45 Дамы приглашают кавалеров (6+)
Главная героиня - девушка Нюра из провинциального городка. Ей не везет в личной жизни, но Нюра старается не унывать и верить в свое скорое счастье. После очередного разочарования на любовном фронте, девушка берет внеочередной отпуск и едет на море. Нюра считает, что это ее последний шанс встретить мужа. На курорте героиня знакомится с Мариной - такой же одинокой девушкой, как и она сама. Вдвоем девушки ищут романтические приключения.Лирическая комедия "Дамы приглашают кавалеров" снят по мотивам рассказа Льва Славина "Кафе Канава". Режиссёр: Иван Киасашвили 1981 г.
Кадр к фильму Дамы приглашают кавалеровКадр к фильму Дамы приглашают кавалеровКадр к фильму Дамы приглашают кавалеров
14:00 Восток-Запад (16+)
Фильм описывает события конца 1940-х годов, когда на волне послевоенного патриотизма многие русские эмигранты репатриировались в СССР. Русский - Алексей Головин с женой (француженкой Мари), приехав в СССР, воочию столкнулись с жуткими реалиями сталинского тоталитаризма. Все попытки вырваться оборачивались для них репрессиями. Головин был вынужден отречься от своей жены, когда она оказалась в стенах ГУЛАГа. Отсидев и вернувшись в семью, она продолжила свои попытки и в конце-концов ей через некоторое время всё-таки помогут бежать из тоталитарной страны.Это история, в которой с судьбами главных героев переплетены и жизни соседей: бабушки - дореволюционной aристoкрaтки, сослуживицы Ольги, вынужденной сексотить в НКВД; мальчика Саши, мечтающего вырваться из СССР... Режиссёр: Режис Варнье 1999 г.
16:10 Небеса обетованные (12+)
Начало 90-х годов. На городской свалке живут бомжи - те, кто не смог приспособиться к условиям жестокой действительности: брошенные старики, бывшие интеллигенты, спившиеся художники. Именно эта коммуна и мешает городским властям, планирующим строить на этом месте совместное предприятие. Узнав о ликвидации свалки, отшельники начинают бороться за свое "место под солнцем"... Режиссёр: Эльдар Рязанов
Кадр к фильму Небеса обетованныеКадр к фильму Небеса обетованныеКадр к фильму Небеса обетованные
18:20 Тайны следствия (Заказчик: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:10 Тайны следствия (Заказчик: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
20:00 Ко мне, Мухтар! (12+)
По повести И. Меттера "Мухтар". Приказав своей собаке лежать, красивая женщина вышла из поезда. Напрасно ждал Мухтар. Милиция хозяйку нашла, но та от собаки отказалась и продала ее за 100 рублей. Дрессировке пес не поддавался, и его уже хотели забраковать, но нашедший его в вагоне лейтенант милиции Глазычев смог уговорить начальство поработать с Мухтаром индивидуально. Доброта сделала свое - они стали служить вместе, вместе бороться с преступниками, рискуя жизнью. Но там, где было опасней, собака шла вперед... Режиссёр: Семен Туманов. 1964 г.
21:30 Кин-дза-дза (12+)
Герой картины, прораб Владимир Машков (Любшин), и не подозревал, что обычный путь до универсама обернется для него межгалактическими путешествиями... Виной тому - встретившиеся ему на пути странный студент (Габриадзе) и полуголый человек с неопознанным маленьким устройством - машинкой перемещения. Нажав кнопку на странном аппарате, Машков оказывается вместе с молодым человеком в пустыне. Если бы это был известный ему Каракум или Сахара на худой конец - это полбеды. Машкова "занесло" на пустынную планету Плюк 215, что в галактике в Кин-дза-дзе спирали. Выбраться оттуда кажется нереальным. Но первая встреча с местными жителями вселяет в мужчину надежду. Режиссёр: Георгий Данелия 1986 г.
23:55 Мы из джаза (12+)
Двадцатые годы. Времена НЭПа. Студента Одесского музыкального техникума Костю Иванова увлекает новое направление в музыке - джаз. За это увлечение его, комсомольца, выгоняют из техникума, предлагая на выбор - учёба или любимая музыка. Константин выбирает джаз. Костя хочет создать свой джаз-банд. По объявлению к нему приходят два друга-музыканта - Стёпа и Жора. Стёпа играет на банджо, а Жора - на барабанах. Константин заинтересовывает их джазом и, новоиспечённый джаз-банд начинает репетиции..." Режиссёр: Карен Шахназаров. 1983 г.
01:25 Утренний обход (12+)
Нечаев Лев Сергеевич - врач от Бога, кардиолог и хирург с золотыми руками, которые спасли ни одну сотню жизней. Все его пациенты вспоминают своего доктора лишь добрыми словами. Доктор Нечаев искренне любит свою профессию и всего себя отдает медицине. Каждый день, совершая утренний обход, Лев Сергеевич видит изменения в жизни своих пациентов, но свою собственную жизнь он давно не замечает. Все его мысли сосредоточены лишь в больнице, за стенами которой Нечаева ничего не ждет. Даже робкую любовь своей студентки Лев Сергеевич принимает за сердечные проблемы. Режиссёр: Аида Манасарова 1979 г.
02:55 Цветы от победителей (16+)
Отвоевавшие вместе в одной из горячих точек и вернувшиеся с войны в мирную жизнь, Пашка, Серега и Роман делят теперь на троих и успехи, и радость, и беду. Трое друзей держат маленькую автомастерскую и много времени посвящают гонкам на старых машинах, где их вишневый "мерс" неизменно занимает первые места... Эта старенькая машина стала их талисманом. Настаёт момент, когда друзья понимают, что их жизнь не безоблачна. Беды приходят одна за другой: друзья узнают, что любимая девушка Романа смертельно больна, а фашиствующие подонки надругались над могилой их боевого товарища. Друзья не привыкли отступать и мириться с несправедливостью, они примут вызов судьбы Режиссёр: Александр Сурин
04:35 Тегеран-43 (12+)
Культовый детектив совместного производства СССР, Франции и Швейцарии, в котором задействованы звезды советского и мирового кинематографа. Сюжет разворачивается вокруг покушения на трех глав правительств, которое планировалось во время переговоров в Тегеране, в 1943 году. Спустя тридцать лет после предотвращения террористического акта, участники тех событий вновь волею судьбы сталкиваются друг с другом. История давно минувших лет всплывает в неожиданном контексте, заставляя причастных к ней переживать все заново. Фильм "Тегеран-43" был удостоен главного приза Всесоюзного кинофестиваля 1981 года. Режиссёр: Александр Алов, Владимир Наумов 1980 г.