Здравствуйте, Гость!
29 апреля, 18:08

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
27 марта, среда 

07:00 Путешествие муравья (12+)
07:10 Как утенок-музыкант стал футболистом (12+)
07:25 Карандаш и Клякса - веселые охотники (12+)
07:35 Каша из топора (12+)
07:50 Козленок, который считал до десяти (12+)
07:55 Детский мир (12+)
Уже не молодой Михаил Петрович Распоркин познакомился с Людмилой Яковлевной. Оба - взрослые и состоявшиеся люди, которые прониклись друг к другу теплотой и симпатией. Кажется, что для обоих эта встреча - последний шанс построить семью. Но Людмила сомневается, что ее сын Юрка примет нового члена их маленькой семьи. Его детский мир для матери - превыше всего, поэтому она готова сделать выбор не в пользу Распоркина. Но совместная встреча нового года все меняет. Режиссёр: Валерий Кремнев 1982 г.
Кадр к фильму Детский мирКадр к фильму Детский мирКадр к фильму Детский мир
09:20 Чисто английское убийство (16+)
В огромном замке английского лорда Уорбека на празднование Рождества собираются многочисленные гости. Среди приезжих - родственники и друзья, связанные между собой непростыми взаимоотношениями. В самый разгар праздника собравшихся потрясает трагедия - погибает сын хозяина, молодой лорд Роберт. Обстоятельства складываются так, что из-за разразившейся снежной бури невозможно вызвать полицию. Лорд Уорбек принимает решение самостоятельно вычислить преступника среди приглашенных на торжество. "Чисто английское убийство" - экранизация одноименного детективного романа Сирила Хэйра. Режиссёр: Самсон Самсонов 1974 г.
12:20 Цветы запоздалые (12+)
Чеховские мотивы, красивые, печальные и ироничные. По числу экранизаций Чехов входит в первую десятку авторов - только в СССР и России было снято около 80 лент по его произведениям. Княжнa Mapия пoлюбилa лeчившeгo ee дoктopa Toпopкoвa, кoтopый нe зaмeчaeт ee любви и жeнится нa бoгaтoй кyпчиxe. Чepeз нecкoлькo лeт eмy снoвa пpиxoдится лeчить ee, и, нaкoнeц, сильнoe чyвствo Марии зaтpaгивaeт eгo зaчepcтвeлoe cepдцe, нo - пoзднo... Режиссёр: Абрам Роом
14:10 Несколько дней из жизни И. И. Обломова (12+)
История жизни русского помещика Ильи Ильича Обломова, оставившего надежды найти собственное призвание. Коротая дни на кушетке, предавшись размышлениям о смысле человеческого существования, Обломов не замечает как мимо него проноситься жизнь. Отчаявшись достучаться до сердца любимого человека, его извечная возлюбленная Ольга Ильинская выходит замуж за другого. "Несколько дней из жизни И.И. Обломова" - вольная экранизация знаменитого романа русского писателя Ивана Гончарова. Фильм удостоен приза Национального совета обозревателей США. Режиссёр: Никита Михалков 1979 г.
16:45 Комедия давно минувших дней (12+)
Одна старушка рассказывает Трусу и Бывалому о кладе в миллион золотых, спрятанном в неизвестном приморском городке, в доме, запечатленном в одной из комедий немого кино. Бабушка не помнит, как называется тот фильм, но зато у нее есть фотография строения. Получив фотокарточку, подельники отправляются на поиски и приступают к просмотру всех старых фильмов, надеясь найти "тот самый домик". В это время Остап Бендер и Киса Воробьянинов также узнают секрет сокровищ. Интересы двух шаек пересекаются, когда Киса крадет фотографию у Труса. Но Остап придумывает более хитрый план действий - герои объединяются в поисках. Режиссёр: Юрий Кушнерев 1980 г.
Кадр к фильму Комедия давно минувших днейКадр к фильму Комедия давно минувших днейКадр к фильму Комедия давно минувших дней
18:20 Тайны следствия (Суббота, 15 часов: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:10 Тайны следствия (Суббота, 15 часов: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
20:00 Ирония судьбы, или С легким паром! (12+)
Культовая советская комедия, которую принято смотреть в новогоднюю ночь. Герой картины - скромный москвич Женя Лукашин - совершает традиционный поход в баню в компании приятелей и, как бывает, крепко набирается. Не менее пьяные друзья по ошибке отправляют его в Ленинград, аккурат в канун Нового года. Женя трезвеет в своей квартире, из которой его настойчиво выгоняет прекрасная незнакомка. Квартира оказывается вовсе не его, а незнакомка - приятной в общении учительницей Надей.3-яулица строителей, дом 25, квартира 12 - этот адрес знает каждый россиянин, кто хоть раз включал телевизор в новогоднюю ночь. Культовую советскую комедию "Иронию судьбы" принято смотреть за бокалом шампанского перед боем курантов. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1975 г.
Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!Кадр к фильму Ирония судьбы, или С легким паром!
23:30 За спичками (12+)
В доме Ихалайнена кончились спички и невозможно развести огонь для приготовления так любимого финнами кофе. Потом случайная встреча с приятелем, и как следствие того, нарушение данного двадцать лет назад зарока не брать в рот спиртного. Затем неожиданное свидание в городе Юсси Ватанена со своей старой подружкой... Режиссёр: Леонид Гайдай, Ристо Орко. 1979 г.
01:15 Я еще все сыграю! Вячеслав Невинный (12+)
02:00 Возвращение "Святого Луки" (12+)
Фильм основан на реальных событиях. В 1965 году в СССР была похищена Франса Халса "Святой Лука". Сбежавший из тюрьмы вор-рецидивист Михаил Иванович Карабанов совершает кражу ценного экспоната из музея. Данный факт решили не доводить до общественности, поручив расследование преступления полковнику милиции Ивану Сергеевичу Зорину. Полковник Зорин проводит розыскные мероприятия, опираясь на свой обширный опыт и выдающиеся умственные способности. "Возвращение "Святого Луки" - первый фильм в трилогии о полковнике Зорине. Режиссёр: Анатолий Бобровский 1970 г.
Кадр к фильму Возвращение Кадр к фильму Возвращение Кадр к фильму Возвращение
03:30 Черный принц (12+)
Неизвестными совершенно дерзкое преступление - из квартиры похищен уникальный бриллиант "Черный принц", который стоит баснословную сумму денег. За дело берется полковник Зорин, знакомый зрителям по фильму "Возвращение"Святого Луки". Он выясняет, что когда-то давно этот дом принадлежал богатому купцу Пузырину, и это становится первой зацепкой в расследовании. Режиссёр: Анатолий Бобровский 1973 г.