Здравствуйте, Гость!
29 апреля, 12:56

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
31 марта, воскресенье 

05:45 Бедная Маша (6+)
Молодая медсестра Маша решается на обман ради того, чтобы проверить отношение к ней ее ближайшего окружения, в том числе и поклонников. Трое основных претендентов на ее руку и сердце узнают шокирующую новость - бедная Маша ждет ребенка. Каждый из мужчин в столь непростой и деликатной ситуации проявляет себя по-разному. А ведь есть еще родители, многочисленные родственники и коллеги. Все они, узнав о "беде" девушки, дают советы и стремятся помочь. Только как теперь рассказать всем правду? Режиссёр: Николай Александрович 1981 г.
Кадр к фильму Бедная МашаКадр к фильму Бедная МашаКадр к фильму Бедная Маша
08:05 Мэри Поппинс, до свидания! (12+)
События фильма развиваются в Англии в 1980-е годы. На Вишневой улице живет семейство Бэнкс, которое чрезвычайно озабочено поисками няни для своих детей. На объявление, опубликованное в газете, откликается симпатичная девушка Мэри Поппинс, не похожая ни на кого. Она является буквально с неба и как оказывается позже, умеет понимать язык птиц и зверей. Рассудительная и строгая, она становится настоящей находкой для Бэнксов. Девушка заставляет сурового мясника петь, усмиряет злобную мисс Эндрю, оживляет статую и предоставляет взрослым возможность встретиться со своим детством. Режиссёр: Леонид Квинихидзе 1983 г.
10:45 К Черному морю (12+)
Ирина и Николай отправляются в путешествие на машине. Они едут в сторону Черного моря, а по пути собираются сыграть собственную свадьбу. За ними по пятам следует преподаватель Хохлов, который влюблен в Ирину, и в его жизненные планы эта свадьба никак не вписывается. Впрочем, это далеко не единственное пиключение, которое ждет влюбленных на пути. Режиссёр: Андрей Тутышкин 1957 г.
Кадр к фильму К Черному морюКадр к фильму К Черному морюКадр к фильму К Черному морю
12:05 Гость с Кубани (12+)
В передовой колхоз "Луч" направляют молодого комбайнера Колю Воробцова, отметившегося в родной МТС высокими показателями. Но в новом колхозе у Коли не задалась работа с самого начала, что послужило причиной шуток со стороны молодых колхозниц и критики начальства. Председатель колхоза, видя, что Коля совсем опустил руки, решает преподать ему урок. Он сообщает, что вместо Воробцова с Кубани присылают нового комбайнера, в начальники над Колей. Воробцов, пока не приехал гость с Кубани, решает доказать, что в командирах не нуждается. Лирическая комедия "Гость с Кубани" снята по рассказу Ю. Нагибина "Комбайнеры". Режиссёр: Андрей Фролов 1955 г.
Кадр к фильму Гость с КубаниКадр к фильму Гость с КубаниКадр к фильму Гость с Кубани
13:25 Не может быть! (12+)
Сатирическая комедия по мотивам рассказов Михаила Зощенко. Фильм состоит из трех новелл. "Преступление и наказание" - о заведующем магазином Горбушкине, которого вызвали в прокуратуру. Жена Горбушкина, подозревая, что мужа посадят за хищение государственного имущества, начинает спешно распродавать добро с помощью своего ушлого братца. "Забавное приключение" рассказывает о трех супружеских парах, запутавшихся в любовных взаимоотношениях, и пытающихся найти выход из непростой и пикантной ситуации. В новелле "Свадебное происшествие" Володька Завитушкин, поспешивший с заключением брака с симпатичной попутчицей из трамвая, на собственной свадьбе не может опознать свою невесту.Комедия "Не может быть!" заняла 2 место среди лидеров советского проката в 1976 году. Режиссёр: Леонид Гайдай 1975 г.
Кадр к фильму Не может быть!Кадр к фильму Не может быть!Кадр к фильму Не может быть!
15:05 Двенадцать стульев (12+)
Бывший старгородский предводитель дворянства, а ныне скромный делопроизводитель ЗАГСа Ипполит Матвеевич Воробьянинов узнаёт от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои дорогостоящие бриллианты и жемчуга под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса. Бросив всё, Воробьянинов бросается на поиски стульев в Старгород, где встречается с молодым авантюристом, "великим комбинатором" Остапом Бендером. Выведав причину, по которой тот приехал в Старгород, Бендер берётся помочь Воробьянинову за скромное вознаграждение в 40 процентов... Режиссёр: Леонид Гайдай 1971 г.
Кадр к фильму Двенадцать стульевКадр к фильму Двенадцать стульевКадр к фильму Двенадцать стульев
18:00 Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (12+)
Добрый и наивный фольклорист Шурик, ранее известный по фильму "Операция „Ы“ и другие приключения Шурика" как студент Политехнического института, приезжает на Кавказ изучать старинные обряды и обычаи. По дороге к месту назначения Шурик знакомится с "красавицей, комсомолкой, спортсменкой" - студенткой педагогического института Ниной. Нинин дядя - шофёр заведующего райкомхозом товарища Саахова, мечтает выгодно выдать девушку замуж, и очень кстати в нее влюбляется сам товарищ Саахов. Дядя нанимает трех бандитов для похищения невесты. Режиссёр: Леонид Гайдай, Игорь Битюков 1967 г.
Кадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения ШурикаКадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения ШурикаКадр к фильму Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
19:30 Бриллиантовая рука (12+)
Скромный советский служащий Семен Семеныч Горбунков (Юрий Никулин) отправляется в турпоездку за границу и знакомится с контрабандистом Гешей (Андрей Миронов). Путешествуя по узким турецким улочкам, Семен Семеныч падает на мостовую и громко ругается. По чистой случайности он падает ровно в том месте, где должна состоятся передача контрабандных драгоценностей и произносит кодовую фразу. Золото-бриллианты закатывают в гипс на руке Горбункова, но сокровища должны были попасть "в руку" Геши, и за Семеном Семеновичем начинается охота. Режиссёр: Леонид Гайдай 1968 г.
Кадр к фильму Бриллиантовая рукаКадр к фильму Бриллиантовая рукаКадр к фильму Бриллиантовая рука
21:20 Операция "Ы" и другие приключения Шурика (12+)
Три новеллы "Напарник", "Наваждение" и "Операция "Ы" объединяет главный герой - скромный студент Шурик."Напарник" рассказывает историю перевоспитания тунеядца и алкоголика Феди исключительно трудотерапией. В новелле "Наваждение" студенты сдают летнюю сессию, зубрят лекции, изобретают прототип микронаушника и, конечно, влюбляются. В заключительной истории директор продовольственной базы Петухов нанимает троих неуклюжих бандитов, чтобы те якобы разграбили базу; тем самым он хочет избежать ревизии. Находчивый Шурик блестяще выходит из самых неожиданных ситуаций. Режиссёр: Леонид Гайдай 1965 г.
23:00 Старики-разбойники (12+)
Карьера следователя Николая Мячикова подходит к концу. Пожилого мужчину хотят отправить на пенсию, мотивируя это тем, что за последние два месяца Мячиков не раскрыл ни одного преступления. На самом деле причина в другом: поступило указание "сверху" освободить место следователя для блатного преемника. Товарищ Николая - инженер Валентин Петрович - тоже собирается на пенсию, но очень не хочет, чтобы его друг уходил. Тогда он предлагает Мячикову организовать "преступление века", которое следователь благополучно раскроет и получит счастливый билет в будущее. Старики-разбойники идут на дело... Режиссёр: Эльдар Рязанов 1971 г.
00:40 Сибириада (12+)
Далеко в Сибири, в деревеньке Елань, издавна живут два семейства. И всю свою жизнь они враждуют - зажиточные "кулаки" Солмины и бедные Устюжанины. В 1917 году в России происходит революция. Это событие коренным образом меняет жизненный уклад многих в России. Не остались в стороне и жители Елани. Но зажиточные Соломины не желают признавать новую власть, и в борьбе с ними одинок Николай Устюжанин. Пройдет немало времени, прежде чем поколение детей и внуков Соломиных и Устюжаниных прекратит бессмысленную вражду. Режиссёр: Андрей Кончаловский 1978 г.
Кадр к фильму СибириадаКадр к фильму СибириадаКадр к фильму Сибириада